г. Санкт-Петербург, Ириновский пр., 40
+7 (995) 591-19-91
info@curlingspb.ru

Плановое заседание исполкома Федерации керлинга Санкт-Петербурга

Плановое заседание исполкома Федерации керлинга Санкт-Петербурга

5 сентября состоялось плановое заседание исполкома Федерации керлинга Санкт-Петербурга.
В рамках заседания прошло обсуждение подготовки проведения международного турнира по кёрлингу «Saint-Petersburg Classic 2022». Турнир состоится в Санкт-Петербурге с 29 сентября по 2 октября 2022 года. В турнире примут участие иностранные команды, сборные команды России и региональные команды.
Вторым вопросом было обсуждение основных направлений деятельности городской федерации в сезоне 2022-2023 гг. По каждому из направлений были определены разделы работы и составы рабочих групп, которые, в дальнейшем, станут основой для формирования комиссий Федерации.
Обсуждены вопросы по подготовке спортивных мероприятий, которые должны состояться в сентябре — с 15 по 18 сентября пройдет первенство города среди смешанных пар до 22 лет, с 21 по 25 сентября — чемпионат Санкт-Петербурга среди смешанных команд.
Рассмотрен опыт проведения городского турнира «Открытие -2022».
В завершении заседания президент Федерации Игорь Владимирович Минин поздравил всех специалистов с началом спортивного сезона, поблагодарил за проделанную работу и отметил первые успехи в сезоне на Кубках России, которые завершились в Иркутске — команда микст Санкт-Петербурга со скипом Алексеем Тимофеевым заняла первое место, команда со скипом Олегом Красиковым стала серебряным призером. Также завоеваны бронзовые медали на Кубке России по керлингу среди смешанных пар — пара Кира Езех и Олег Красиков.